В начале октября совершил преступление, инспектору растянул палец по пьяне, были суды длились 4 месяца долго судился

• г. Воркута

В начале октября совершил преступление, инспектору растянул палец по пьяне, были суды длились 4 месяца долго судился, статья была 318, судебное решение по хулиганству отменили, по пьянке нет, статью судья переквалифицировал в 116, и назначил наказание в виде обязательных работ 160 часов, ранее судим по статье 337 к 1 году колонии, в августе освободился, сейчас работаю, и учусь в институте,1 февраля приговор вступил в силу 9 февраля пришло письмо в котором прокурор подал аппеляции, приговор по его мнению мягок, Вопрос такой что грозит в худшем случае, и что делать чтобы это наконец закончилось, была явка с повинной, инспектор не имеет ничего против меня, на суде заявил что можно наказать, но не серьёзно, все свидетели утверждают что был вменяемым, и никого не оскорбил.

Ответы на вопрос (1):

Макс!Если Вы не будете от линять от наказание,характеристики будут положительные, то думаю суд может и оставить без удовлетворение протест прокурора.