Вопрос о проживании ребенка после развода - возможно ли определить его место жительства с отцом

• г. Санкт-Петербург

Отец при разводе хочет определить место проживания ребёнка с ним. Ребёнку 2,6 года. У отца нет ни прописки, ни регистрации, ни собственности в СПб. Он гражданин России. Ребёнок прописан и живёт со мной. Может ли суд определить проживание с отцом?

Ответы на вопрос (10):

При описанных вами обстоятельствах суд никогда не определит место проживания ребенка с отцом. Тем более ребенок маленький. Всего доброго.

Может, но шанс на такой исход - процентов 10. Как правило, (за редким исключением, если например мать алкоголичка или ведёт асоциальный образ жизни), суд оставляет ребёнка матери.