После вступления в наследство не перерегистрировала ТС на себя. Прошло почти 5 лет. Какие последствия, что делать?

вопрос №12170772
прочитан 18 раз

Цитата:
После вступления в наследство не перерегистрировала ТС на себя. Прошло почти 5 лет. Какие последствия, что делать?
Ничего страшного. Заплатите штраф и поставите автомашину на учет в МРЭО ГИБДД.

Спасибо, буду знать.

Добрый день! Абсолютно никаких негативных правовых последствий для Вас в данном случае не предусмотрено, автомобиль можете перерегистрировать в любое время.

Спасибо за понятный ответ!

Если вы не оформли свидетельство о праве на наследство, то нужно это сделать. Ничего страшного не произошло. Если будете ездить, то вас впишут в ПТС. Если нет - то можете продать машину.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Подавать в суд Заявление (не Иск) об установлении факта принятия наследства (в том случае, если наследство никто не принимал и между наследниками нет спора).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Никаких последствий не может быть. Вы можете получить данное имущество в рамках открытого наследственного дела по свидетельству о праве на наследство, выданному нотариусом. Это ваше право, а не обязанность.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Из Вашего вопроса я поняла, что в наследство Вы вступили т.е. получили свидетельство о праве на наследство. Произошла смена собственника, соответственно, регистрация автомобиля по наследству происходит на тех же условиях, что и простая купля-продажа и в те же сроки - 10 дней, А так как Вы срок перерегистрации пропустили, то вступает в действие ст. 19.22 КоАП - нарушение правил регистрации ТС и влечет административный штраф на физ. лиц - 1500-2000 руб.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Чурзин Виктор Анатольевич:

Сообщайте им, что готовы платить, но по решению суда. На суде просите уменьшить штрафы и рассрочку оплаты долга.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Увы, но ничего вернуть и доказать уже не сможете, так как нет расписки и прошелл срок давности целых 5 лет уже.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

уже не получите ничего. только если срок восстановите, но вряд ли это возможно


юрист Прокофьев Дмитрий Владимирович:

Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа по карте. Напишите письмо в банк о смерти супруга и приложите копию свидетельства о смерти.


юрист Белан Екатерина Александровна:

Уважаемая Елена. Срок исковой давности составляет 3 года и носит заявительный характер. Вам необходимо было участвовать в судебном заседании по вопросу взыскания долга и заявлять о пропуске вышеуказанного срока.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X