Требование от Росвоенипотека вернуть 1 480 000 рублей - право на невыплату долга в зависимости от выслуги

• г. Владивосток

Здравствуеть я уволился по окончании контракта использовал накопления ипотека Росвоенипотека требует вернуть деньги 1480000. Выслуга календарные 14/5,льготных 24/5 имею ли я права невыплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Ну вопрос то в не куда откуда я знаю их основания для возврата вы должны были бы получить от них письмо с их требованиями и основаниями для возврата.

Если льготная выслуга составляет 20 лет и более, то вы приобретает право на накопления независимо от оснований увольнения, т.е. целевой жилищный займ государству не должны возвращать. Если ипотека ещё не погашена, то только её платить самостоятельно.

Надо смотреть требования к вам Росвоенипотеки, на чем они основаны, возможно лицо, ответственное за НИС в части, не представило сведения о вашей льготной выслуге или представило неверные.

Только имейте ввиду, учитывается лишь военная выслуга, выслуга в МВД и прочих ведомствах не на военной службе (полиция, милиция и прочее) в данном случае в военную выслугу не идёт.