Параллельно буду подавать заявление в суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд надо обращаться с подобным заявлением?

• г. Выборг

Я живу и работаю в Выборгском районе Ленинградской области.

Сегодня, 10.02.2011 г меня незаконно уволили. Завтра собираю необходимые документы и в понедельник, 14.02.2011 г обращаюсь с заявлением в гострудинспекцию.

Параллельно буду подавать заявление в суд.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд надо обращаться с подобным заявлением?

А главное: хотела бы идти в суд с грамотным адвокатом.

Прошу откликнуться адвоката, который может помочь.

С уважением, Елена.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

По какой статье вас уволили? Напишите мне на электронку.

Надеюсь, вам известно. что услуги адвоката платные.

Елена, Вам необходимо будет обращаться в федеральный суд по месту нахождения ответчика. Если Вы планируете воспользоваться помощью адвоката, то чем раньше Вы к нему обратитесь, тем более эффективным будет его работа. Вы можете воспользоваться адвокатом по месту жительства, для этого Вы можете обратиться в адвокатскую консультацию. Также Вы можете воспользоваться и другими адвокатами, специализирующемуся на трудовых спорах.