Бесплатный вопрос юристам онлайн

126 юристов сейчас на сайте
3145ответов за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия
01.07.2001 в 21:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Где можно ознакомиться с документами по оформлению покупки квартиры с пожизненным проживанием в ней пенсионера?

В каких инстанциях этот договор необходимо зарегистрировать? Будут ли иметь права на эту квартиру родственники пенсионера, которые с ним не проживают и не поддерживают контакт, не говоря уже о помощи и заботе?

номер вопроса №12171
прочитан 20 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.07.2001 в 11:24
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Юля.Приобретение квартиры в собственность по договору ренты с пожизненным содержанием и иждивением несет в себе наибольше риска по отношению к другим сделкам. Даже само нотариальное удостоверение и государственная регистрация в Москомрегистрации такого договора, которые обязательны по действующему гражданскому законодательству, не защищают покупателя от его расторжения в суде.При науськивании родственников, соседей и др. заинтересованных лиц,всегда существует опасность обращений таких старушек и старичков в суды с исками. Но если Вы все-таки решите покупать квартиру на таких условиях, Вам следует обратиться в нотариальную контору(предварительно проверив лицензию нотариуса).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0