Можно ли мне подать в суд на дорожников и есть ли шансы выиграть?

• г. Валдай

При выезде с второстепенной дороги на главную, я остановилась чтобы пропустить машины, но из-за сугроба слева, у меня не было обзора. При выезде на главную я совершила столкновение с другой машиной. Можно ли мне подать в суд на дорожников и есть ли шансы выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Яна, подать - можно, шансы, на мой взгляд, - малы... Т.к. - принадлежность препятствия - на вашу обязанность убедиться в безопасности манёвра и отсутствии помех выезду - не влияет.

Удачи на дорогах!

Спросить
Пожаловаться

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

При выезде со второстепенной дороги налево на главную (по одной полосе в обе стороны; плотный поток автомобилей слева остановился, чтобы пропустить; справа автомобилей не было) произошло столкновение с мотоциклом, который ехал по островку безопасности между полос слева. Признали мою вину, можно ли обжаловать на обоюдную?

Что делать. Попала в ДТП: выезжала со второстепенной дороги (есть знак уступи дорогу) на главную направо. Слева в попутном направлении машин не было, а вот справа, совершая маневр обгона на мосту, по моей полосе двигался другой автомобиль, его я не увидела из-за сугроба. Когда повернув я его увидела, то попыталась уйти вправо в сугроб, он тоже решил уйти от столкновения в тот же сугроб, т.к. справа у него был обгоняемый автомобиль. Встретились мы уже в сугробе. ГИБДД полностью признало виновной меня. Возможно ли уменшить степень вины в суде при регрессном требовании от страховой? (Оно будет, т.к. я не вписана в страховку, хотя и являюсь собственником авто)

При выезде со второстепенной дороги на главную, увидел как слева от меня к перекрестку подьезжает автомобиль Рено с включенным сигналом поворота на право, на дорогу, с которой выезжал я.Включив левый поворот я начал движение на главную дорогу. Дорога была очень скользкая, гололед и при подьезде к перекрестку водитель Рено начал тормозить, однако машина скользила и произошло столкновение. У Рено разбит бампер, у меня косательный удар по левой стороне обоих дверей. Кто виновен в данной ситуации?

Является ли тс стоящим, если он остановился на главной асфальтовой дороге на 2-3 сек при повороте налево, чтобы пропустить машину выезжающую со второстепенной дороги и поворачивающей направо. Второстепенная грунтовая дорога расчищена для проезда только одной машины. Обе дороги под снегом, знаков приоритета нет. Машина, выезжающая со второстепенной дороги и имеющая помеху справа занесло на встречную полосу движения и совершила столкновение. В ПДД определение стоянки другое и по причинам и по времени Формулировка в справке ПДД "наезд на стоящее ТС"

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Выезд со второстепенной дороги с двумя полосами направления на главную. При одновременном выезде двух автомобилей в крайний правый ряд главной, кто должен уступить дорогу, если автомобиль слева уже в правом ряду главной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заехав в придомовую часть начала движение задним ходом, чтобы выехать на главную дорогу, увидела автомобиль, остановилась, чтобы пропустить, водитель притормозил, видимо от неправильного торможения его понеслои произошло столкновение на обочине на дорогу я выехала 50 см остальная часть дороги былы свободна кто виноват?

Ситуация такова... я переезжала перекресток по второстепенной дороге, перед знаком уступи дорогуостановилась посмотрела, что слева никто не едет (часть обзора закрывал сугроб), потом переключилась внимание на движение справа и не обнаружив препятствий начала движение... и произошло столкновение с автомобилем двигавшимся слева без включенных фар, который я просто не увидела... моя скорость была 5-10 км в час и потому меня при столкновении развернуло на 180 градусов... возможно ли в данной ситуации установлении моей вины не 100%, а частичной? Так как был вечер и авто с которым я столкнулась, двигалось без включенных фар, хотя я и понимаю, что вроде не уступила дорогу авто двигающемуся по главной. Каковы шансы на успех в суде? И как при установлении вины в % отношении происходит выплата страховки по осаго?

Произошло ДТП. Я ехала прямо по второстепенной дороге, нужно было пересечь главную дорогу. Остановилась у перекрёстка, убедилась что автомобилей нет и начала продолжать движение. И тут перед о мной оказался другой автомобиль. Я уже проехала одну полосу главной дороги. Он тоже выехал с второстепенной дороги встречного направления (они разделены островом безопасности) получается что он повернул налево с второстепенной дороги на главную дорогу встречного направления. Где мы с ним и столкнулись. Кто из нас виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение