Была производственная травма больничный отказываются выплачивать.

• г. Курск

Была проиводственая травма больничный отказываются выплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру, Государственную инспекцию труда. Всего доброго.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, Татьяна.

Курск, ул. Зеленая, 30

Телефон+7 4712 52‑98-23, 8 800 707‑88-41

Сайт git46.rostrud.ru

Открыто пн-пт 9:00–17:30

Чтобы травму признать производственной, работодателем необходимо создать комиссию по расследованию несчастного случая, провести в 14 дневный срок проверку и вынести заключение, является ли несчастный случай связанным с производством или нет. При этом должны быть уведомлены: трудовая инспекция, орган местного самоуправления, прокуратура и профсоюз.