Является ли наличие грамоты от командующего СКВО за доблестный труд лечения военослужащих (2006 г)

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12171253

Является ли наличие грамоты от командующего СКВО за доблестный труд лечения военослужащих (2006 г) заверенной Минестерством обороны с подписью командующего, и наличие 5 почётных грамот от командования части, почётная грамота от профсоюзов при выходе на пенсию оснаванием получить звание ветерана труда? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
17.02.2017, 14:15

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации является, если есть необходимый стаж (выслуга) - ст. 7 ФЗ "О Ветеранах"

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
17.02.2017, 14:15

В данном случае на основании п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ " О ветеранах" ветеранами труда являются следующие лица:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента РФ или удостоенные благодарности Президента РФ и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

награжденные ведомственными знаками отличия в труде до 30 июня 2016 г. и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; н

агражденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) после 30 июня 2016 г., и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины.

В 2007 году получила грамоту от ГРАУ МО.В списке на получение грамот было еще две женщины. Грамоты они получили вместе со мной. Но на пенсию вышли раньше и получили звание Ветеран труда. Мне же было отказано. В отказе было написано. Что нужна Почетная Грамота.

Юрист г. Новосибирск
02.07.2019, 15:24

Нужна грамота подписанная министром кем подписана Ваша и кем их? Кроме этого, нужен соответствующий стаж работы. Можете обжаловать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Почетная грамота сбербанка россии ветеран труда

Является ли основанием для получения звания Ветеран труда Почетная грамота Сбербанка России, подписанная Президентом Сбербанка России.

Каким документов определен перечень почетных грамот для получения звания Ветерана труда в Москве.

Юрист г. Ставрополь
26.02.2015, 18:28

Алина, вам нужно обратиться в соцзащиту населения с грамотой и трудовой книжкой и решать вопрос. там и всё проверят и дадут вам ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Какие Почетные грамоты кроме грамоты Губернатора могут служить основанием для получения звания ветерана труда в саратовской области?

Какие Почетные грамоты кроме грамоты Губернатора могут служить основанием для получения звания ветерана труда в саратовской области? (Почетная грамота министра промышленности саратовской области, почетная грамота ведомства)

Юрист г. Санкт-Петербург
17.03.2015, 11:44

Здравствуйте. Точного перечня по Саратовской области нет.

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Саратовской области

Статья 1

(статья с учетом изменений, внесенных Законом Саратовской области от 30.10.2009 N 171-ЗСО, см. предыдущую редакцию)

Звание "Ветеран труда" присваивается органом исполнительной - власти области в сфере социальной поддержки.

Статья 2

1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", подают в орган социальной защиты населения по месту жительства, либо по месту пребывания заявление и документы, подтверждающие основания для его присвоения.

2. [b]Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, представляют документы, подтверждающие:[/b]

1) .награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
28.12.2021, 11:25

Татьяна, увы, но нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
28.12.2021, 11:26

Здравствуйте!

По линии Минобороны России основанием для присвоения звания ветерана труда являются только следующие ведомственные награды:

[quote]3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

медаль "За отличие в военной службе" I степени;

медаль "За отличие в военной службе" II степени;

медаль "За трудовую доблесть";

медаль "Михаил Калашников".[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Родники
16.05.2017, 16:27

Данная грамота является основанием для получения звания "Ветеран труда" для ее оформления нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2017, 16:30

Да, министерская грамота является ведомственной наградой и при наличии необходимого трудового стажа даёт право на получение звания ветерана труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
16.05.2017, 18:04

Да, действительно грамота Министерства является тем основанием, при достижении пенсионного возраста вы можете получить звание "Ветеран труда". Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Грамоты дающие право на звание ветеран труда

27 апреля 2017 г. отменена грамота дающая право на звание "Ветеран труда Свердловской области", предусматривается ли замена этой грамоте и если нет, то можно ли получить звание "Ветеран труда "Федерального значения если есть грамоты только от главы города и от управления образования города. Стаж работы 35 лет, в сентябре 55 лет. Собран пакет документов на награждение "Ветеран Свердловской области",но не успели подать. Грамоту отменили.

Юрист г. Ставрополь
29.05.2017, 05:59

--- Здравствуйте, если бы вы успели подать документы, ДО принятия данного регионального законодательства (поправок к нему), то проблем бы не было, а теперь не получите это звание. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.05.2017, 06:01

Доброго времени суток

К сожалению не получите вы звание Ветерана труда. Других грамот, что у вас имеются, их не достаточно

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Изменился ли порядок получения Ветерана труда в Комитете по социальной защите в г.

Изменился ли порядок получения Ветерана труда в Комитете по социальной защите в г. Санкт-Петербург. У меня есть грамота от Губернатора СПб В.Матвиенко, действительна ли она для волучения Правительственной грамоты что бы в дальнейшем получить звание Ветерана труда. Мне отказали в выдаче правительственной грамоты так как грамота выданная В.Матвеенко сказали что она не действительна и теперь необходимо собрать полный пакет грамот собрать повторно но за подписью уже действующего губернатора Полтавченко.

Адвокат г. Санкт-Петербург
15.07.2013, 10:21

Уважаемая Надежда!

Закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда". № 447-70 от 9 октября 2006г с изменениями в редакции Закона Санкт-Петербурга от 14 февраля 2012г № 20-5" живет и действует.

В статье 5 данного Закона перечислены все ведомственные знаки отличия в труде, которые дают право на получение данного звания

Граждане,у которых нет перечисленных в статье 5 знаков трудового отличия, имеют право на присвоения звания при наличии трудового стажа - для женщин 35 лет, для мужчин - 40 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.08.2013, 06:09

с 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда.

Звание "Ветеран труда Алтайского края" присваивается лицам:

1. Имеющим страховой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет и:

а) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации;

б) удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации;

в) награжденным ведомственными знаками отличия в труде от имени органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации;

2. Имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и:

а) награжденным орденами или медалями Алтайского края;

б) удостоенным почетных званий Алтайского края;

в) награжденным ведомственными знаками отличия в труде от имени органов власти Алтайского края

с 01.01.2008

г) награжденным за отличия в труде от имени центральных и краевых органов Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов, Центрального союза потребительских обществ либо иных общественных организаций СССР, РСФСР;

е) имеющим поощрения за отличия в труде от имени юридических лиц, осуществляющих (осуществлявших) деятельность на территории Алтайского края, подтвержденные в установленном порядке:

Вам помог ответ?ДаНет

Грамоты необходимые для получения звания ветеран труда

1. Куда необходимо обратиться, для получения звания ветеран труда. Почетная грамота министерства образования РФ имеется.

2. Влияет ли наличие Грамоты на увеличение пенсии.

Юрист г. Абакан
06.10.2016, 06:33

Обратитесь в органы соцзащиты, грамота на размер пенсии не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я претендовать на звание ветерана труда при наличии какой либо из грамот:

Могу ли я претендовать на звание ветерана труда при наличии какой либо из грамот:

Почетная грамота совета министров республики Крым

Или.

Грамота президиума государственного совета республики Крым и какая из наград выше.

Юрист #1404986
Юрист г. Москва
08.09.2021, 13:56

Здравствуйте!

Статус регионального ветерана труда можно получить, если грамоты вручены в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года (см.[b]Закон Республики Крым от 30.03.2016 N 232-ЗРК/2016[/b] "О ветеранах труда Республики Крым").

Также требуется еще стаж на территории Республики не менее 50 лет, из которых не менее 25 лет - на одном предприятии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851488
Юрист г. Феодосия
08.09.2021, 14:27

Добрый день! В настоящее время ветераном труда может стать человек, имеющий - 20-25 лет трудового стажа. Однако на практике встречаются случаи, когда человеку отказывают в присвоении звания ветерана труда, даже при наличии 40-ка летнего трудового стажа. Важно понимать, что кроме трудового стажа, у человека должна быть государственная либо ведомственная награда, но не любая, а именно та, которая содержится в списке наград, дающих право на получение звания ветерана труда.

Таким образом, на федеральное звание ветерана труда даёт право почётная грамота от президента России (вот только далеко не у каждого имеется такая грамота). Всё же самым распространённым основанием для получения звания ветерана труда являются грамоты, которые включены в число ведомственных наград. Таким образом, если грамота была вручена не позднее 30 июня 2016 года, то она будет считаться ведомственной наградой, в случае соблюдения нескольких условий:

1. данная грамота была утверждена решением государственной структуры, входящей в систему органов государственной власти РСФСР, СССР, РФ;

2. решение о награждении было принято непосредственно руководителем соответствующей структуры (главой министерства, комитета и т.д..);

3. на грамоте имеется подпись руководителя, а также ведомственная печать.

Итак, к числу ведомственных грамот относятся:

- почётная грамота Федеральной налоговой службы;

- почётная грамота главного архивного управления при совете министров РСФСР;

- почётная грамота комитета России по машиностроению;

- министерские грамоты и так далее.

-

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение