Соседка заблокировала доступ к палисаднику и убрала вешалки для сушки белья - что делать?

• г. Собинка

Живу в многоквартирном 2-хэтажном доме на втором этаже, без балкона. На придомовой территории было место с вешалами для сушки белья. Соседка с 1 этажа самовольно убрала эти вешала, посадила там цветы и кустарники (хотя у неё уже есть участок палисадника и даже установлена теплица) и на калитку повесила замок, тем самым заблокировала мне вход в палисадник, которым я пользовалась с 1990 г. Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо выяснить в чьей собственности участок. Если это общее имущество собственников многоквартирного дома, то самостоятельно в своих личных интересах соседка его использовать не вправе. Можно обращаться в суд.