Как получить временное убежище в Краснодаре для жителей Донецка и стать участником программы по переселению?

• г. Краснодар

Интересует вопрос о получении временного убежища жителям Донецка в Краснодаре. В следствии чего, потом подать заявление на участие в программе "по переселению соотечественников". Скажите пожалуйста, как получить временного убежища в Краснодаре со 100% положительным решением. И сталкивались вы с данной программой? Какова вероятность стать участником? Наслышана что отказывают без причин. И нужна ли для ВУ регистация по месту пребывания?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в миграционную службу по МЕСТУ ВАШЕЙ РЕГИСТРАЦИИ, с заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Если будет отказ, его следует обжаловать в прокуратур.