Как получить досрочную пенсию или статус инвалида при наличии медицинских проблем+ - возраст 57 лет, операция по удалению почки и новая операция на другую почку.

• г. Самара

Скажите пожалуйста куда мне обратится., чтоб получить досрочно пенсию или инвалидность сделать? Мне 57 лет. в сентябре 2016 сделали операцию по удалении почки. А сейчас опять посылают на другую почку удалять камни. Работать не могу т.к. нужен легкий труд.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста куда мне обратится., чтоб получить досрочно пенсию или инвалидность сделать? Мне 57 лет. в сентябре 2016 сделали операцию по удалении почки. А сейчас опять посылают на другую почку удалять камни. Работать не могу т.к. нужен легкий труд

Добрый день, если вам 57 лет, то вы уже имеете право на получение пенсии (женщины выходят на пенсию в 55 лет), по инвалидности начните с вашей районной поликлиники.

Добрый день.