Если делить в судебном порядке на что я могу расчитывать, учитывая, что собственником явл-ся мама, а дочь с детьми прописаны?

• г. Уфа

Мы проживаем и прописаны (мама, зять, дочь и двое несоверш. Детей: 2 года и новорожденный) в 3-комн. Кв. общ.66,1, полезн.37 кв. м. Квартира приватизирована на маму, дочь в свое время отказалась от приватизации в пользу отца и матери, отец умер, от отца доли отказалась в пользу матери. В квартире дочь прописана с начало постройки дома, зять 4 года. Проблема возникла в связи с тем, что мать хочет жить отдельно либо разменять, либо продать и хочет она 1-комн. Квартиру. Но жилье наше при размене делится только на комнату и 1 комн. Комната дочь не устраивает, нас все таки 4 человека. Если делить в судебном порядке на что я могу расчитывать, учитывая, что собственником явл-ся мама, а дочь с детьми прописаны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гульнара. Суд решение вынесить исходя из представленных вами доказательства и будет руководствоваться нормами сушествуюшего ФЗ. При рассмотрение судом дело дополнительно суд вам нечего не представить.