Умерла мама, квартира пустует. Имеет ли право водоканал брать плату за водоснабжение, мотивируя тем что нет счетчиков на воду?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

это его право. Вы могли отключить водоснабжение и составить соответствующий акт, совместно с представителями водоканала.

Имеет ли право водоканал брать плату за водоснабжение, мотивируя тем что нет счетчиков на воду?

Да, имеет, так это соответствует требованиям ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.