Как защитить свою супружескую долю на имущество и обезопасить будущее своих детей?

• г. Санкт-Петербург

В браке с мужем я уже 9 лет у нас есть 2 детей 8 и 11 лет. у мужа постоянно проблемы с работой. И все что мы приобретали (компьютеры, телевизоры, холодильники, машинунива и другую технику) за эти годы в квартиру было куплено преимущественно на средства заработанные мной. Я заметила что муж стал выносить из дома вещи без моего согласия стал ими распоряжаться, поэтому с мужем стали портиться отношения и я бы хотела обезопасить свое будущее и будущее своих детей. И хотела узнать, могу ли я выделить свою супружескую долю на имущество и как мне это сделать находясь в браке. Что бы не остаться у разбитого корыта.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Анатольевна!

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества НЕ расторгая брак с Вашим супругом.