Как уменьшить сумму алиментов на детей от первого брака и получить алименты на свое содержание и детей от второго брака?

• г. Уфа

Моя семья состоит из мужа, меня и двое несоверш. Детей (2 года и новорожденный). У меня замечательный муж. У мужа в первом браке 2 детей (8 лет и 17 лет) и платит алименты 33,3%. Я хочу уменьшить сумму его алиментов на детей от первого брака, как бы это некрасиво звучало. После рождения второго нашего ребенка, я могу ли подать на алименты на свое содержание и алименты на 2-х совместных детей. Зарплата у мужа без алиментов составляет 10300 руб. Что мне для этого нужно сделать? И на что моя семья может расчитывать, на какие проценты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гульнара. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскание алимента на ваших дете а после когда решение суда вступить в законную силу после ваш муж обратиться в суд с иском об уменьшение алимента.