Законность выплаты отпускных в размере оклада - правовой аспект

• г. Ишим

Я работаю в организации на протяжении года. Все время я получала з/п в виде оклада 5000 руб. Когда пришло время отпуска начальник мне предложил выплатить отпускные в размере оклада, т.е 5000 руб. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Может назначать в размере большем, чем по закону - средний заработок. То есть в формулировке " в размере оклада, но не ниже среднего заработка" - пожалуйста.