Развод с мужем - возможны ли претензии ребенка на долю в его квартире и какие документы требуются для суда?

• г. Кемерово

С мужем разводимся, есть общий ребенок. Может ли мой ребенок претендовать на 1/2 часть от его квартиры после развода. Собственник 1 муж. какие нужны документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок не может претендовать на это имущество. Это возможно только в порядке наследования, после смерти наследодателя. В суд обращаться не с чем.

Здравствуйте. Если квартира приобреталась в браке, то не важно, что собственник муж, вы имеете право на половину данной квартиры, у ребенка к сожалению в любом случае таких прав нет. Согласно ст 60 СК РФ 4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.