Несправедливость и нарушение прав - что делать, если меня не учитывают в уголовном деле об убийстве моего супруга и его друга?

• г. Нефтеюганск

Дело в том что в 26.04.2010 у меня убили гражданского супруга и его друга лиц совершивших преступление сразу нашли забрали в увд подержали до 8 вечера и всех 4 выпустили в этот же день я сама пошла на место преступления и там нашла сотовый телефон убитого принесла его в следственный комитет при увд и попросила преобщить телефон к материалам дела после чего задала вопрос следователю какую статью им дают она ответила 109 это убийство по неосторожности суда до сих пор не было на допрос меня ни разу не вызывали суд уже переносят 3 раза а меня даже на суд не пригласили повесткой многих кто щел по делу даже нет по бумагам они платят всем деньги в морге дали заключение что двое убитых утонули и переохлаждение, а на самом деле у убитого оторванны были уши все тело в гиматомах в морге нам их сфотографировать не дали начали сразу забирать телефон а потом вообще выгонять. Скажите имеют ли право меня так выгонять или нет и что я могу сделать что бы их правильно осудили и как я могу и где заявить себя в качестве свидетеля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Если дело стараются слить, то Вы им не помеха! Вам следует обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах, он квалифицированно проведет дело и если надо, то обжалует действия председательствующего и сам приговор!!!

Спросить
Пожаловаться

В июне этого года произошло двойное убийство. Подозреваемого выпустили на свободу, объяснив это тем, что следствию выгодно чтобы он дожил до суда. При задержании дочь подозреваемого не открывала дверь следователям, когда все таки они попали в дом, там были обнаружены окровавленные вещи. Во время следствия эта самая дочь сказала что она весь день ее не было дома, хотя по показаниям свидетелей выяснилось что она соврала, ее видели многие. Сейчас следствие закрывают, нам сказали что мы можем сфотографировать материалы дела на фотоаппарат, так как ксерокопию всего дела никто делать не будет, следователь может отксерить листов пять. В деле исчезли показания свидетелей, которые видели подозреваемого, его дочь в день убийства, следствие заявило что показания свидетелей не требуются в само дело, несмотря на это в деле все же присутствуют показания двух свидетелей, никак не причастных к делу.

Подскажите действительно не обязательно прикреплять показания свидетелей к делу, должны ли быть оригиналы фотографий с места преступления в уголовом деле, так как у нас всего лишь прикреплены копии. Правда ли что время смерти точно никто не скажет, а только приблизительное, так как сначала говорилось что смерть наступила в два часа, а потом после другой экспертизы время указали четыре часа. Какие копии документов из уголовного дела мы можем взять себе и если мы не согласны с заключением, должны ли мы подписывать документы для передачи дела в суд?

В 2000 году было возбуждено уголовное дело по факту убийства моей сестры. Лица совершившие не установлены. Мотивы не установлены. Место совершения преступления не установлено. Следователи квалифицировали по статья 105 часть 1? и теперь хотят закрыть дело за истечением сроков давности. Поясню, что по уголовному делу ничего не сделано. Есть подозреваемые, а так же ограниченный круг лиц которые могли совершить это преступление Посоветуйте пожалуйста как наказать преступников, а так же следователя, который теперь заместитель прокурора (предположительно продавший дело за 3 млн. рублей) Этот следователь пользуясь нашей с мамой юридической неграмотностью все это время водил за нос.

Было как то дело с января месяца, раз пять шесть писали заявления объяснения вообщем все одно и тоже! У нас было непонимание с тестем, он работает в следственном комитете, всегда грозил мол я тебя посажу. Ну вообще он меня пострелял дома и на улице и я же ещё оказался виновником. Облостники отказали в этом деле за отсутствие состава преступления. Дело передали в г. Новокузнецк в первый отдел полиции, там было то же самое ну в общем отсутствие состава преступления. А этому царьку в погонах следственного комитета это не нравится он пытается продолжить это дело, куда можно обратиться по этому делу на него! Просто он меня уже достал, причём в этом дели виновником был он!

Являюсь обвиняемой по уголовному делу статья 172.2 часть 2, проведение.

Изначально дело было передано в суд без участия организаторов, т.к. они были в розыске. Одного нашли, наши дела соединили в одно, не ознакомив меня с материалами его дела. Вопрос, законно ли то, что объединили дела без доследования, без ознакомления с делом?

У меня убили сестру 3 года назат человека сразу нашли намести приступление было раенных помойму 10 судов о дели все было даказанно ну тут очевидно дурак поймет что это он сделал вообщем его осудили я требовал маральный и материалный ущерб тоже потвердиле но как все потвердили типо подсудимый сказал что он этого неделал дело перевели вв городской суд и на этом все не каких известий не чего вообще уже год! что делать?! у меня убили систру почти уже 3 года прошло а что сейчас происходит я не в курсе где этот человек каторый убил что вообще звонил узновал говорят не чего не знаем в суде.

Ситуация такая. В 1998 году было совершено тяжоло тяжкое преступления по ст 111 часть 4, вена по этой стаптье не была доказана и преостоновлена, прошло уже 22 года. Принесли повестку явится в смледственый комитет. Когда пришли туда нас поставили перед фактом, им нужно закрыть это дело, следственный просит чтоб муж взял на себя статью 109 часть 1. Тоесть убийство по неосторожности. И они закроют дела по сроку истечения давности. Тоесть эта статья уже другая. Что делать в такой ситуации? С одной стороны статья 111 часть 4 которая не доказана, что он виноват. С другой стороны 109,1. Убийство по не осторожности. Как нам быть подскажите пожалуйста не знаем что вообще делать.

Уважаемые адвокаты у меня вопрос скажите пожалуйста было возбуждено уголовное дело по данному делу двоих посадили ищо двоим выделено уголовное дело Приговор суда РФ вступили законную силу но организатор преступления остался без наказания в тот момент не было данные об заказчике, но на данный момент есть все необходимые информации про организатора, преступления было совершено 2016 году Пригавор суда РФ вступила в законную силу 2017 году (УГК статья 126 и статья 330) ВОПРОС для возбуждении уголовное дело Протоколы свидетелей потерпевшого обвиняемого а также выщественные доказательства аудио запись из уголовного дела в мести об информациями об организатора преступления может ли как доказательства быт повадам для возбуждении уголовное дел чтобы привлечь организатора к уголовному ответственность?

ВОПРОС 2. Есть материалы из уголовного дела Протоколы судебного заседания токже Протоколы допроса свидетелей потерпевшога подазрваемога а также выщественное доказательства аудио запись в этых материалах есть все необходимые информация о преступления если все эти документы в мести с Заявлением обратиться в провоохранителные оргоны это послужить повадам о возбуждении уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос у моего гражданского мужа со мной 2 уголовных дела. Одно он вынес у меня из дома телевизор по нему никакого расследования даже не делал следователь а по второму побои \муж немного побил меня\ я вызвала милицию и открыли дело но там все нормально дело уже передано в суд.

вопрос суда по второму делу пока не было ждем звонка.

У меня вопрос мог ли следователь у которого первое дело открытое это по телевизору приобщить его ко второму побои.

Может ли судья потом сказать что у сергея вашего еще не закрытое дело и отложить второе.\это мировой суд.\

Уголовное дело было возбуждено в ноябре 2010 г. в отношении 2 лиц, потом в 2011 г. было приостановлено якобы по причине того, что 1 из обвиняемых в розыске (на самом деле он сидел в сизо, потом в колонии с 2012 по 2015 г). в мае 2015 постановление о приостановлении дела было отменено прокуратурой, дело возобновили, такой вопрос, истек ли срок давности уголовного преследования в отношении другого обвиняемого, преступление небольшой тяжести? Да и само постановление о приостановлении дела незаконно, этого человека даже никто и не искал, и он не был объявлен в розыск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение