Истек ли срок давности дела о розыске моего автомобиля после отсутствия повесток и уведомлений более 3 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре прошлого года мой автомобиль был объявлен в розыск, оставление места ДТП. Я по повестке пришел к инспектору и после этого уже более 3 месяцев нет никаких повесток/уведомлений/звонков. Могу ли я считать, что срок давности дела истек и права у меня не заберут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если у вас истек срок давности привлечения, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, тогда действительно можете не беспокоиться. Удачи вам.