Как выписать человека, если он там прописан, но не проживает и не платит за ЖКХ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алла. Если человек не является собственником жилья, тогда его можно выписать в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Для выписки указанного лица, Вам необходимо обращаться в суд. Основания у Вас есть. Подобная практика имеется.

Добрый день.

Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные услуги, не имеет какой-либо доли в собственности, то его вполне возможно признать утратившим право пользования жилой площадью. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением об утрате этим человеком права пользования жилым помещением. На основании этого - выпишут по решению суд, т.е. снимут с регистрационного учета.