Как выписать человека, если он там прописан, но не проживает и не платит за ЖКХ.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алла. Если человек не является собственником жилья, тогда его можно выписать в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для выписки указанного лица, Вам необходимо обращаться в суд. Основания у Вас есть. Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные услуги, не имеет какой-либо доли в собственности, то его вполне возможно признать утратившим право пользования жилой площадью. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением об утрате этим человеком права пользования жилым помещением. На основании этого - выпишут по решению суд, т.е. снимут с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописано 8 человек (соц найм)

2 семьи (3 и 4 человека)

1 отдельно

1 отдельный - платит жкх и проживает семья из трех человек платит жкх и проживает

2 ая семья не платит жкх, и не проживает около 10 лет.

5 лет назад был проигран суд о том что они не платят жкх и проигран, но сумма ими не была выплачена.

Проживают в другом населенном пункте.

Возможно ли выписать данную семью по суду?

Как долго выписывают?

Здравствуйте, может ли брат как он собственник выписать сестру если она там прописана и проживает там и ежемесячно платит жкх.

Если человек прописан, но не проживает по адресу, не платит за квартиру, на квартире долг, но там прописаны ещё четыре человека. И у него маленький ребёнок. как можно сделать, чтоб этот человек не участвовал в договоре соцнайма. Как то можно выписать её?

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Но мы проживаем у свекрови с мужем там ещё прописана дочь мужа. У свекрови прописано 4 человека и у моей бабушки прописано 4 человека.

Можно ли выписать человека из муниципального жилья с двумя малолетними детьми если она не проживает там и не платит за жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире проживают и прописаны 3 человека, один из них фактически не проживает (по семейным обстоятельствам) за квартиру никто не платит. Как можно выписать 2 человек или разделить долг?

Как выписать человека из квартиры если он там не проживает и не платит. Квартира муниципальная. Человек являеться временно прописанным.

Если дочь прописана, но не проживает более 25 лет, не плачивает ЖКХ. Все это время она проживает на жилплощади мужа, но там прописано 4 человека и жилплощадь оч мала. Может ли мать выписать дочь из квартиры? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение