Сроки сдачи табеля учета рабочего времени в бухгалтерию.

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А сроки в Трудовом Кодексе РФ сдачи табелей не установлены. На практике, Табель учета рабочего времени сдается в последний день текущего месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина

Сроки регулируются внутренними положениями организации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вас беспокоит детско - юношеская спортивная школа. У нас возникли разногласия с бухгалтерией по поводу сдачи табеля учета рабочего времени. Бухгалтерия требует срок подачи табеля до 12 числа текущего месяца, причем исправительные табели не принимаются, ссылаясь на ФЗ от 01.04.1996 г. № 27-ФЗ Об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования. Такое распоряжение было направлено во все учреждения курируемые этой бухгалтерий за подписью главного бухгалтера.

Ответьте пожалуйста правомерны ли требования бухгалтерии?

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

В школе приказом по учреждению табель учёта рабочего времени заполняет ответственное лицо. Руководитель централизованной бухгалтерии устным распоряжением запретила принимать табели рабочего времени, если они подписаны только ответственным лицом согласно приказу по учреждению, и требует утверждения табеля директором школы. Законно ли данное требование и требуется ли данное утверждение?

Табель учета рабочего времени за полный месяц в бухгалтерию был отправлен 20 числа текущего месяца, 21 марта сотрудник вышел с больничного листа, был сделан корректирующий табель и отправлен в бухгалтерию. Но бухгалтерия отказалась делать расчет за месяц, т.к. начисления, с их слов, были уже сделаны. Но до конца месяца еще 8 рабочих дней. Правомерны ли действия бухгалтерии?

Я по долгу своих обязанностей веду табель учета рабочего времени, как старший воспитатель, на воспитателей интернатного учреждения. До сих пор я его вела в соответствии с условными обозначениями, проставляя в клеточках соответствующие буквы, указанные внизу табеля в условных обозначениях. После проверки бухгалтерии, проверяющий не объясняя каким нормативным документом это оговорено потребовал, что бы я ставила в клеточках не буквыА конкретное проработанное время. Мы здаем в бухгалтерию график работы вопитатетлей, утвержденный директорм, где указана почасовая нгрузка на кждого воспитателя, который имеет ставку равную 30 часам. По учителям этого не требуют, хотя там тоже соответствующие ставки, определенные приказом директора предоставлены в бухгалтерию. На основании каких нормативных документов я должна ставить в табель учете рабочего времени часы, не как в условных обозначениях в табеле - соответствующие буквы?

Заранее благодарна Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Меня зовут Валентина. Я работаю в образовательной организации, веду учет рабочего времени педагогов. С гл. бухгалтером возник спор какую форму учета рабочего времени я должна заполнять табель Учета использования рабочего времени или табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение