Расчет декретных выплат при изменяющихся доходах и периодах работы в одной организации

• г. Москва

Я с 2015 апреля работала в одной организации, сумма доходов по ндфл составила за год с 2015-2016 382. Потом 2016 мая я уволилась и не работала 8 мес, в феврале 2017 вышла снова туда же на работу, сумма дохода за 2016 г с января по май составила 182 тыс. Сейчас я беременна, в декрет мне в сентябре 2017. Подскажите как рассчитать декретные выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) (ч.1 ст. 14 ФЗ-255).

Расчетами сумм дородовых и после родовых отпускных на этом сайте не занимаются, обратитесь на сайт бухгалтеров или в вашу бухгалтерию. Вам рассчитают сумму, исходя из размера вашего заработка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!