Взяла кредит 3 года платила а потом уволили с работы? Теперь взысканием угрожают) сказала конфискация имущества.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.

Доброго времени суток. Как ранее в Америке, но и теперь и в России есть процедура банкротства по данного рода делам. Удачи вам в банкротстве.

Если имеется задолженность, банк может взыскать её в судебном порядке. Возбудят исполнительное производство, могут наложить арест.