Как изменение юридического статуса дела может повлиять на стоимость услуг адвоката?

• г. Набережные Челны

Я заключила договор с адвокатом, как потерпевшая по факту избиения, для наказания обидчика. Адвокат при заключении договора сказала, что дело будет гражданское, т.к. был отказ в возбуждении уголовного дела. Но обстоятельства изменились и дело стало уголовным.

Может ли Адвокат уже в ходе дела менять стоимость оплаты своих услуг?

Ответы на вопрос (2):

По поводу оказания услуги адвокатом должен быть составлен договор, на основании которого Вы с ней взаимодействуете. В нём должны быть условия по поводу оплаты услуг, условия предоставления услуг, данные о Вас и Вашем адвокате, а также иные условия, необходимые для предоставления данной услуги и согласованные между Вами и Вашим адвокатом. Договор не должен противоречить законодательству Российской Федерации. Будут вопросы - обращайтесь, отвечу.

Вероятно, соглашение между вами было заключено на представление ваших интересов по гражданскому делу. Условия изменились, объем и характер работы тоже, чего же вы хотите?