Я работаю официально на двух работах... и одна воспитываю 10 летнюю дочь... как должны вычитывать подоходный налог?

• г. Адыгейск

Я работаю официально на двух работах... и одна воспитываю 10 летнюю дочь... как должны вычитывать подоходний налог?

Ответы на вопрос (2):

На основании НК РФ НДФЛ уплачивается со всех видов доходов, полученных в календарном году, как в денежной, так и в натуральной форме. Это, например, заработная плата и премиальные выплаты, доходы от продажи имущества, гонорары за интеллектуальную деятельность, подарки и выигрыши, выплаты по больничным листам (в том числе при выплате пособия по временной нетрудоспособности нотариусам налоговым агентом признается нотариальная палата. Она обязана исчислить, удержать и внести в бюджет НДФЛ). Исключение составляют доходы, не облагаемые налогом.

Соответственно, вы должны оплачивать с обоих "работ", вернее не вы, а работодатель. Ставка в вашем случае не изменяется и составляет 13% от всего дожода.