Спорная ситуация - Сотрудник ГИБДД выписал штраф за отсутствие вписанного владельца в полис ОСАГО

• г. Нижний Новгород

Возникла спорная ситуация с сотрудником гибдд. Я владелец а\м с ограниченным полисом осаго, полис оформлен на меня, вписан брат. Сотрудник выписал штраф за то, что я не вписан в свою же страховку. Правомерны ли действия сотрудника? Ссылается он на ФЗ №40

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключали договор страхования в интересах вашего брата, который является выгодоприобретателем, то тогда сотрудник ГИБДД прав, поскольку ваша ответственность не застрахована.