Вопрос о получении второй заслуженной медали при увольнении по предельному возрасту и наличии взыскания

• г. Москва

Я увольняюсь по предельному возрасту. Выслуга лет более 17 календарей. Не могу получить свою вторую заслуженную медаль, так как имею взыскание. Кадры говорят, что вообще не получу, так как это является поощрительной наградой. Имею право при увольнении на пенсию получить свою медаль?

Ответы на вопрос (2):

Не понятно за что медаль основания ее получения и основания отказа где отказ вам в ее вручении.

Если взыскание не снято, то получить награду вы не сможете. Необходимо решать вопрос о снятии взыскания досрочно, потом - о награждении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!