Охрана магазина обвиняет меня в краже и угрожает судом - нужен совет, как поступить и куда обратиться

• г. Саранск

Я работаю в магозине продавцом 13.02.16 я продавал перфоратор в каробке нехвотало ручки и я снял её с выставочного экземпляра и положил в продаваемую коробку в тот день я забыл уведомить об этом охрану, а сегодня они вызвали меня к себе и начали утверждать что я специально положил вторую ручку туда и обвинили меня в краже после чего начили говорить что вызовут полицию и меня посадят за это, если я не куплю выставочный экземпляр. По-сути они мне угрожали судом и заставили купить этот перфоратор, что мне делать по этому поводу куда обращятся.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Если Вы его уже купили, то согласились с требованиями администрации магазина. Охрана без администрации такие требования не выставляет. Поздно что-либо теперь требовать и жалобы писать. Вы согласились, купили. Нет больше спора. Не надо было ничего делать и покупать. Обратились бы в прокуратуру. А теперь: нет спора - нет проблем. Вам так и ответят.

Тоесть я уже ничего немогу здела?

Здравствуйте.

Нет, Вы уже ничего не сможете сделать, так как Вы сами нарушили должностную инструкцию, а так как продавец является материально-ответственным лицом все в рамках закона.