Продан мороженный картофель вместо свежего - могу ли я вернуть его в магазин и есть ли законодательные нормы на этот счет?

• г. Казань

Купила в магазине картофель, принесла домой, а она мороженная. Но невся имею ли я право вернуть. Или они не должны были продовать мороженный картофель? Если то на какую статью можно ссылается. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сослаться на Закон о защите прав потребителей, которой в магазине обычно расположен на стенде "Уголок потребителя" (к примеру). Товар должен быть качественный, а замороженный картофель к такому товару не относится. Возвращайте, пригрозите Роспотребнадзором.