Как правильно отправить и заверить доверенность юристом без выезда на место?

• г. Краснодар

Можно ли как-то (по эл.почте, по факсу) отправить доверенность, заверенную юристом? Будет ли она действительна. Если нет, то как можно это сделать без выезда на место?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.185 ГК РФ доверенности юристами не удостоверяются, для заверения копии доверенности обратитесь к нотариусу.

Отправленная доверенность, заверенная нотариусом может быть принята как документ? Она будет считаться действительной?

Здравствуйте. Отправленная как? По электронной почте, факсу, вотсапу, вайберу - без предъявления подлинника доверенности недействительна. Направленная почтой России, DHL, Деловыми линиями и т.п. - действительна.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.