Может ли студент-одиночка с некорректными условиями проживания получить квартиру или улучшить свои жилищные условия?

• г. Самара

Проживаю с мамой в камунальной комнате 18 м. Являюсь студентом очного отделения, мне 20 лет, отца нету. Имею ли я право на получение квартиры или улучшения жилищных условий. Мама работает не официально, долги в банках и зп примерно 15 тысяч. Я официально тоже не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Илья! Вы можете встать на жилищный учет, после признания малоимущим. Обращаться нужно в администрацию города. Но предоставление жилья может затянуться.

Вам необходимо обратиться в районную Администрацию, они занимаются учетом граждан нуждающихся в предоставления жилья на основании договора соц. найма. Вам дадут перечень документов, которые Вы соберете и если есть основания для постановки на учет, то Вас поставят. Насколько мне известно в Самаре учетная норма 11 метров на 1 человека, следовательно если Вы являетесь малоимущими, то Вас с мамой поставят на учет.