8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте пожайлуста на вопрос...: Добрый день!...

Мои друзья собираются продать мне квартиру, но мы не знаем какие документы необходимо собрать и куда нам надо обращаться в последствии. Подскажите пожайлуста. Заранее благодарна.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
09.07.2001 в 10:26
номер вопроса №12173
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария!

    Для совершения сделки с квартирой (в которой нет зарегистрированных несовершеннолетних детей) необходим следующий пакет документов:

    - правооустанавливающие документы подтверждающие право собственности (договор приватизации, купли-продажи или свидетельство о наследовании или свидетельство о праве собственности);

    - паспорт на квартиру (не старше 3-х лет) с ПИБовской оценкой;

    - наличие подписанного обеими сторонами договора (ГБР Спб требует нотариальной формы договора, что противоречит положениям ГК РФ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 18:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение