Отсутствие отметки о вступлении приговора в силу - как решить проблему?

• г. Кинешма

Такая ситуация-на руках у жены имеется приговр суда об осуждении мужа на 8 лет., без отметки, что он вступил в силу. В настоящий момент архивы суда утрачены (из-за беспорядков в Киргизии) и обращаться в суд не возможно.. Также есть на руках справка из места заключения, что тако-то гражданин осужден и находится там-то. ЗАГС такую справку не принимает. Им надо отметку на приговоре. Что же деалть? Может быть взять из мест заключения справку, что приговор вступил в силу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В личном деле осужденного должен быть приговор с отметкой суда о вступлении приговора в силу-запросите в учреждении по месту отбытия наказания заверенную этим учреждением копию этого приговора; или же обжалуйте бездействие работников ЗАГСа