Право на собственность под угрозой - может ли арбитражный суд отменить решение и апелляцию суда общей юрисдикции?

• г. Краснодар

У нас пытаются отобрать квартиру, хотя я получила право собственности по суду. Был суд общей юрисдикции в мою пользу, затем они подали апелляцию. Решение тоже в мою пользу. Сейчас истцы подали иск в арбитражный суд. Может ли арбитражный суд отменить решение и апелляцию суда общей юрисдикции? Я читала пункт 2 ст.69 Арбитражного процессуального кодекса РФ вступившее в силу решение суда общей юрисдикции обязательно для арбитражного суда. Или есть лазейки и этот пункт можно обойти?

Ответы на вопрос (3):

Может ли арбитражный суд отменить решение и апелляцию суда общей юрисдикции?

Добрый вечер! Необходимо видеть решение суда общей юрисдикции и иск в АС, чтобы можно было говорить о перспективах такого иска и избрать для Вас правильную позицию защиты.

Здравствуйте. Нет, конечно, Ваше право собственности, если оно признано судом, подлежит госрегистрации бесспорно.

Но если в Арбитражном суде рассматривается дело о признании Вас банкротом, то никто ничего отменять не будет, а просто могут включить эту квартиру в перечень имущества, подлежащего продаже (если это не единственное Ваше жилье).

Бог Вам в помощь.

Уважаемая Алёна г.Краснодар!

Решение суда общей юрисдикции вступившее в законную силу НЕ подлежит рассмотрению в Апелляционной инстанции Арбитражного суда.

Поэтому подателям такого заявления должно быть отказано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.02.2017 г.