Место жительства ребенка в суде - шансы бывшего мужа на определение с собой и гражданской женой

• г. Москва

Бывший муж хочет определить место жительства сына с собой и гражданской женой. Какие у него шансы? Я с сыном и старшей дочерью проживаю с отцом в трехкомнатной квартире, у меня постоянная работа, доход не высокий, но не бедствуем. Сын папу любит и по своему желанию общается с ним и посещает их дом, но жить хочет со мной. Ему скоро 8 лет и его мнение в суде еще не учитывается. Я очень волнуюсь. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана

Не стоит особо волноваться. Суд оставит ребенка с вами. Но лучше нанять юриста для защиты в суде, если есть возможность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Не переживайте, если Вы нормальная мать, то в иске будет отказано. А маленький доход не является основанием для передачи ребенка отцу. При рассмотрении дел такой категории принимается во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, нравственные и иные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития, другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.