Могут ли алименты с продажи наследственной квартиры быть удержаны, если продавец имеет ребенка из второго брака?

• г. Хабаровск

Продал квартиру досталась по наследству с бывшей женой не живу плачу алименты с меня могут удержать алименты с продажи с квартиры если в наследство вступил будучи женат, второй брак имееться ребёнок? Спс!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей

С продажи квартиры, полученной по наследству алименты удерживаться не будут.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Я Вам больше скажу, алименты С ПРОДАЖИ ЛЮБОЙ квартиры не будут удерживаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

С единовременного дохода алименты не удерживаются. Если пристав удержит, обжалуйте в суд.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Спорный вопрос, по возможности взыскания с наследственного имущества. Лично я считаю, что это доход и с него должны взыскиваться алименты.