Я обучался платно в вузе с 2011-16 г. могу ли я получить еще вычет за обучение, не истек ли срок, и за кокой период если нет?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван.

Получить налоговый вычет за обучение, Вы можете только за последние три года.

За предыдущий период, вычет Вам не полагается.

Здравствуйте! В данном случае можете

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 марта 2016 г. N 03-04-05/13940

Поскольку социальный налоговый вычет на обучение предоставляется путем возврата ранее уплаченного налога, то применяется положение пункта 7 статьи 78 Кодекса. На основании пункта 7 статьи 78 Кодекса срок обращения за возвратом излишне уплаченного в соответствующем году налога, в том числе в связи с предоставлением социального налогового вычета, ограничен тремя годами.