Возможно ли приобрести автомобиль, который был снят с учета из-за смерти предыдущего владельца?

• г. Липецк

Хотим купить автомобиль. Но о снят с учета, так как прежний покупатель умер и не успел зарегистрировать авто на себя. Можно ли ее купить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман. Такой автомобиль покупать не нужно. Пусть наследники умершего вступают в наследство, ставят на учёт, а только потом выставляют на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить автомобиль. Но о снят с учета, так как прежний покупатель умер и не успел зарегистрировать авто на себя. Можно ли ее купить?-Купить можно, но получите проблем. Не поставите на учет потом.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину на руках дкп, птс стс, не успел вовремя поставить на учет в отведенное законом время, за это время прежний владелец авто умер, как теперь быть, подскажите, автомобиль автоматически снят с учёта в связи со смертью бывшего хозяина.

Приобрел автомобиль, улетел в командировку на себя оформить не успел, прежний хозяин снял с учета и регистрацию анулировали, номера объявили в розыск. Скажите, как я могу зарегистрировать её на старые номера?

Сотрудники ГИБДД сняли госзнаки с автомобиля, так как прежний владелец снял авто с учёта, куда обратится чтоб поставить авто на учёт?

Год назад купил автомобиль, ездил на нём год, но так и не переоформил на себя. Месяц назад остановили сотрудники ГАИ, сняли номера и забрали стс так как владелец снял авто с учёта. После этого ездил к начальнику ГАИ, он сказал что ограничений нет и регистрировать можно. Вопрос: хочу продать машину, но она без номеров и стс + снята с учёта. Что нужно сделать покупателю, чтобы зарегистрировать авто на себя при покупке? Можно ли ему доехать без номеров после покупке до ГИБДД для регистрации? Если нет, то как покупателю зарегистрировать авто?

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как продать автомобиль, сняв его с учета в гаи с себя! Во избежании ситуации, когда недбросовестный покупатель не переоформит данное авто на учет на себя и все обязательства по данному автомобилю останутся на мне!

Я продал авто по ген. доверенности, покупатель обещал снять авто с учёта, но не снял, сейчас мне пришел налог на автомобиль, покупателя мне не найти. Как мне поступить?

Я из ростовской области, на днях купил автомобиль в Краснодарском крае по договору купли-продажи. Авто с учёта прежним владельцем не снималось и мною на учёт также не поставлено. У меня нашёлся покупатель на этот автомобиль. Покупатель хочет купить автомобиль в рассрочку на 2 месяца. Первый платеж 5000 рублей. Как правильно все оформить, чтобы максимально себя обезопасить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение