Возможно ли перевести пенсионера на срочный трудовой договор, если он уже работал сторожем по бессрочному договору?

• г. Ижевск

Пенсионер несколько лет работал сторожем по бессрочному трудовому договору. Можно ли после вручения письменного извещения о заключении срочного трудового договора через два месяца перевести этого пенсионера на срочный трудовой договор по причине того что он пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай. Лучше всего пенсионера уволить по собственному желанию, а только потом перевести, точнее оформить с ним срочный трудовой договор.