Банк отказывается прислать справку о закрытии счета по почте и требует личного посещения

• г. Сыктывкар

Если офис банка в другом городе, вправе ли банк отказать в справке о закрытии счёта и требовать что бы я приехала за справкой лично. Кредит закрыт. Почтой банк справку выслать отказался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если офис банка в другом городе, вправе ли банк отказать в справке о закрытии счёта и требовать что бы я приехала за справкой лично.

Здравствуйте, нет не вправе вам банк отказать в выдаче справки.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году закрыл кредитную карту связной банк, я банку ничего не должен! Как мне получить по почте справку о том что лицевой счёт и карта закрыта, если у связного банка отозвали лицензию? Звонил на горячую линию 8 800 100-00-05 сказали что теперь банк никакие справки не выдаёт? Справка очень нужна т.к. в других банках мне кредит не дают, просят справку о закрытий счета!

Добрый день) Был взят кредит в Приват банке в городе Казань, потом перешел кредит в бин банк. На карту мы закинули весть долг. Хотели закрыть кредит, но консультант на сайте банка, написал, что нам придется ехать в основной офис в городе Самара и по другому нельзя.. Это правомерно или нам можно другим способом потребовать справку о закрытие счета, кредита?

Может ли банк отказать в выдачи справки о закрытии счета. (был кредит) И может ли он требовать плату за справку?

Мне в банке дали справку о состоянии задолжности по договору, а мне нужна справка о закрытиии счета. Сотрудники банка не принимают заявление о выдаче такой справки, утверждают, что у них нет круглой печати. В какие органы нужно обращаться, чтобы Банк обязали выдать мне эту справку.

Попросила в банке "Хоум Кредит" справку, что мой кредит погашен и счет закрыт. Справку выдали о погашении, про счет ни слова. Прошу указать, что счет закрыт. Ответили, что счет закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ. Прошу указать это в справке. Дали заполнить бланк "Заявление о закрытии счета". (?).Он же закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ!? Нужно ли писать заявление на закрытие счета, если кредит давно погашен (в 2005 году)? По истечении какого времени после погашения кредита в банке должен быть закрыт счет?

Я брала кредит в сбербанке потом его рефинансировала в банке открытие. Там они требуют справку о том, что в сбербанке кредит закрыт. В сбербанке дали справку о том, что задолденности перед банком нет. В банке открытие нужно именно о том, что кредит закрыт. Все банки спокойно выдают эти справки, о закрытии кредита. Сбербанке я писала обращение оивыдаче справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) Был взят кредит в Приват банке в городе Казань, потом перешел кредит в бин банк. На карту мы закинули весть долг. Хотели закрыть кредит, но консультант на сайте банка, написал, что нам придется ехать в основной офис в городе Самара и по другому нельзя.. Это правомерно или нам можно другим способом потребовать справку о закрытие счета, кредита? Мне посоветовал один из Ваших юристов: можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Кто может правильно составить такое заявление, чтобы его отправить в банк?

В банке нужно заказать справку об остатке на счете для арбитража, но у нас счет арестован по исполнительному листу приставами и комиссию за справку банк не сможет списать даже если внести деньги, их спишут приставы. Банк нам отказывает в выдаче справки. Какие наши действия, может банк отказать в справке и можно ли оплатить комиссию банка данной организации со счета друго организации, который открыт в этом же банке, директор тот же, по договорам тарифы те же. Заранее спасибо.

Такой вопрос.

У меня два кредита в одном банке.

Кредит наличными и кредитная карта.

По счету кредит наличными, остался один месяц платить.

Приехал в банк и сказал что хочу оплатить и закрыть счёт.

В банке деньги приняли и сказали что справку о закрытии счета можно будет забрать на следующий день.

Когда пришёл за справкой, сказали что счёт не закрыт а деньги перевели в счёт погашения задолженности по другому счёту, счёту кредитной карты.

Прав ли банк?

И такое уже второй раз.

И что делать?

Заранее благодарен.

С уважением Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение