Вопрос авторских прав при использовании имени и фото известной личности в интернет-рекламе

• г. Санкт-Петербург

Авторское право.

Может ли человек, который делал стрижку головы известной российской личности, использовать её имя или фото в качестве интернет-рекламы своих услуг в сети Яндекс или Google?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артём. Чтобы использовать её имя и фото в качестве Интернет рекламы, возьмите письменное разрешение у известной российской личности.