Начисляется ли пеня по долгам за газ, если исполнительный лист передан судебным приставам?

• г. Самара

Начисляется ли пеня по долгам за газ, если исполнительный лист передан судебным приставам?

Ответы на вопрос (3):

Начисляется ли пеня по долгам за газ, если исполнительный лист передан судебным приставам?

Здравствуйте, смотря, что в судебном решении указано, может и начисляться.

В исковом заявлении Межрегионгаз просит взыскать с ответчика только сумму основного долга (43811 р.) и оплаченную гос. пошлину (1514 р.). Суд исковые требования удовлетворил.

Исполнительный лист передан судебным приставам. Вместе с тем, межрегионгаз ежемесячно присылает счета, в которых указаны основной долг, судебные издержки и возрастающая сумма пени. Правомерны ли действия межрегионгаза? Если да, то кому оплачивать долг?

Если вы продолжаете уклоняться от уплаты задолженности, то вас никто не освобождает от обязанности уплатить пени за просрочку платежей.