Лесник отказывает в передаче делянки для заготовки леса на дрова из-за неоплаченного штрафа в лесхозе - можно ли это считать законным?

• г. Владивосток

Лесник не дает деляну для заготовки леса на дрова, хотя билет есть взносы оплачены. Из за рабочих, они не оплатили штраф в лесхоз. Мы ему сказали, причем здесь мы, других наймем, а он не согласился и отправил нас во свояси. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Из за рабочих, они не оплатили штраф в лесхоз.
Действительно это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент лесного комплекса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу обратить внимание на Хабаровское лесничество в с. Сосновка. Живет бабушка у меня в с. Осиновая Речка в частном доме, поехал в лесхоз выписывать деляну для заготовки древесины, в итоге деляны дают только в с. Елабуга, и как от туда возить? Это 150 км примерно, куда обращаться? Под комсомольском бы ещё дали, придурки. Ещё и сказали что принимают заявления до 16:00, хотя рабочий день до 18:00. Чем людям отапливать свои дома когда пенсия 10 тыс, а машина дров 8, и хватает её всего на месяц с натягом.

Мне лесхоз отвели деляну для заготовки дров, но дорога ещё со времен СССР была в ту сторону через совхозные поля, а сейчас это поле взяты в аренду, как мне быть? Спасибо.

Здравствуйте!!! Какой штраф дают если не убрал свою деляну в лесу на которой заготавливал круглый лес.

Здравстуйте. У меня такая ситуация: Мы с другом выписали лесобилет в лесничестве. Заплатили сколько нужно в кассу, нам в этот день выдали договор и квитанцию на руки. Лесобилет не выписали, сказали, что привезут попозже сами. В договоре написано сплошная вырубка (брали лес на дрова). Мы начали готовить лес и возить его домой, через несколько дней к нам приехали из милиции и описали 8 бревен, дали повестку о явке в качестве подозреваемых в милицию. Лесобилет привезли чуть пораньше, в этот же день, перед милицией. Там уже написано сколько чего готовить. Сейчас нам грозит (по словам следователей) до 30000 р. штраф и уголовное дело. Дежурный адвокат сказал, заплатите мне 20000 р., и уголовного дела, переданного в суд, не будет. Что делать? Как поступить в этой ситуации? Кто прав?

Я хотела спросить по поводу закона о лесном хозяйстве. Если не успел вывезти в срок 100 кубов леса, в связи с теплым концом 2019 года и тёплым началом 2020 года, мы писали отсрочку на 11 месяцев, больше не разрешили, но в лес нам было не попасть, так как лес у нас на болоте. Пока морозы не ударят, в лесу делать нечего. Морозы ударили в праздники, мужа не отпускали с работы в связи с производственной необходимостью в отпуск. Его отпустили, пока искали технику прошло всего 5 дней, нам сказали, что уже всё, срок вышел. Есть возможность, как-то выйти из этой ситуации, продлить срок хотя бы на 5 дней, или вообще всё плохо для нас? Нужно просто в прокуратуру подавать и всё, или нет смысла вообще с этим заморачиваться, всё будет глухо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился договор на вырубку дров но мы вырубили т.к лесники сказали что можно. Теперь на нас завели уголовное дело изьяли трактор. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение