Лесник отказывает в передаче делянки для заготовки леса на дрова из-за неоплаченного штрафа в лесхозе - можно ли это считать законным?

• г. Владивосток

Лесник не дает деляну для заготовки леса на дрова, хотя билет есть взносы оплачены. Из за рабочих, они не оплатили штраф в лесхоз. Мы ему сказали, причем здесь мы, других наймем, а он не согласился и отправил нас во свояси. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Из за рабочих, они не оплатили штраф в лесхоз.
Действительно это незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру и департамент лесного комплекса.