Почему разведенный человек с ребенком не наказывается за мошенничество и кражу и какое наказание ему полагается?

• г. Ханты-Мансийск

Прчему человек находясь в разводе и у него есть один ребенок не несет наказания за машенничество и кражу, если он привлекался за подобные действия не раз до срвершения аналогичного приступления в виде кражи?! Какое наказание он должен нести? Потому что по версии следствия, этого человека не посадят, т.к. имеется иждевенец.

Ответы на вопрос (1):

Потому что по версии следствия, этого человека не посадят, т.к. имеется иждевенец.

Это только версия следствия. Наказание определяет не следствие, а суд. У потерпевших в любом случае есть право обжалования приговора в установленные сроки и в установленном порядке, по мотивам несправедливости наказания вследствие его чрезмерной мягкости.