Вопрос о возможности получения двухкомнатной квартиры для молодой сироты с ребенком

• г. Поронайск

Я сирота, мне 20 лет имею сына 2 года. В 18 лет мне не выдали квартиру. Могу ли я сейчас требовать 2-х комнатную квартиру, так как имею ребёнка (мальчика) ?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете требовать и сейчас. Для этого Вам придется обратиться в местную администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимся в жилой площади. Возможно, потребуются какие-то дополнительные документы, список которых Вам подскажут уже на месте.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, мне 20 лет имею сына 2 года. В 18 лет мне не выдали квартиру. Могу ли я сейчас требовать 2-х комнатную квартиру, так как имею ребёнка (мальчика) ?[quote][/quote] Конечно можете требовать себе квартиру В случае отказа пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сейчас требовать 2-х комнатную квартиру, так как имею ребёнка (мальчика) ?

Здравствуйте, вам следует обратиться в администрацию города и там решать данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я у меня такой вопрос. Я сирота и мне дали квартиру, но у меня родился ребенок мальчик, могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру?

Скажите пожалуста я сирота мне уже 30 лет по выходу с интерната мне не выдоли жильё и у меня в собственности жилья тоже нет. Я ходил в администрацию города написал заявление на постоновку на учёт в качестве нуждающегося в жилых помещениях они меня включили в очередь и я в очереди 1500. Хотя мне должны были выдать в 18 лет. Скажите пожалуста что мне делать куда оброщатся в суд или в прокуратуру чтоб они мне побыстрей выдали жильё скожите пожалуста.

Я сирота, беременна, будет мальчик. Положена ли мне двухкомнатная квартира? Так как разный пол, у мальчика должна быть своя комната.

Я сирота, мне 20 лет имею 2 годовалую дочь и жду пополнения вторым ребёнком (сына). Являюсь матерью одиночкой, не имею собственного жилья и вообще имущества... Подскажите, имею ли я права получить квартиру как мать одиночка или как сирота? И возможно ли это? И в какие сроки я смогу получить жил площадь. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение