Ситуация с зацеплением рекламы в дворе под аркой - оправданность установки рекламы и ответственность водителя

• г. Сочи

Заехал под арку в двор, а в конце арки висела реклама на бегущей строке и я Ее зацепил. Имеет ли право там Ее устанавливать хозяин рекламы? И виноват ли я в этой ситуации? Над на газели высота 2,10. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имеет ли право там Ее устанавливать хозяин рекламы?
ОБ этом вы сможете заявить в суде и потребовать предоставления документов на рекламную конструкцию. Скорее всего разрешающих документов у владельца нет. Поэтому добровольно не платите.

Здравствуйте Максим. По поводу того, имеет ли он право её там установить, нужно обратиться в районную администрацию и узнать у них. Если въезд Большегрузных машин под арку разрешен и нет никаких запрещающих знаков, значит вашей вины нет.