Я живу в не приватизированной квартире. ЖКХ у меня просят деньги за ремонт крыши, сумма для меня не подъемная, что мне делать?

• г. Ленск

Я живу в не приватизированной квартире. ЖКХ у меня просят деньги за ремонт крыши, сумма для меня не подъемная, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплату капитального ремонта должен производить собственник квартиры и е муниципалитет. Поэтому ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в не приватизированной квартире, с меня ЖКХ требуют деньги за ремонт крыши-сумма для меня не подъемная. Как мне поступить?

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Ивановская область жеву городе Юже получить правильную консультацию по крыше ЖКХ зделали крышу и теперь просят платить за крышу но у меня неприватизированная квартира что мне делать платить моет вы мне поможете.

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Преватезированный трёквартирный деревянный дом, одна квартира выгорела пострадала вся крыша. Был поджог по вине соседей. Жкх обязана произвести ремонт крыши?

Пенсионерка живет на последнем этаже многоквартирногно дома в приватизированной квартире. Крыша протекает, повреждена отделка квартиры. На запрос в местную администрацию о ремонте крыши и возмещении утраченного ремонта квартиры получен ответ-ремонт крыши должен осуществлятся за счет собственников, а мы можем его организовать, и назвали стоимость ремонта в 1 милл. Руб. Понятно, что пенсионерка и все жители этого дома эту сумму не потянут.

Законно ли это?

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях было собрание собственников жилья в трехэтажном доме, по поводу ремонта крыши. Я квартиру еще не приватизировал. При очередной плате в ЖКХ за квартиру с меня взяли деньги за ремонт крыши. Должен ли я платить за крышу, если каждый месяц плачу за так называемый текущий ремонт? Спасибо.

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Делали капитальную крышу дома, деньги собирали наличными с каждой квартиры одинаковую сумму не зависимо от площади, сказали, что будут делать также капитальную крышу балкона, теперь в домоуправлении мне ответила, что на балконы деньги не собирали. Крыша балкона у меня протекает. Сейчас прислали квитанцию на замену в подвале канализационных труб, где также указана одинаковая сумма с каждой квартиры. У меня однокомнатная квартира 41,5 квадратных метров. Почему расчет сделан не по доле собственности, т.е. по площади. Могу я не платить за капитальный ремонт по замене канализационных труб и требовать перерасчета по доле собственности, так как я не согласна, что всем сумма одинаковая, и требовать ремонт крыши балкона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение