Опасность мошенничества - как иностранцы запугивают и требуют деньги, угрожая юридическими последствиями

• г. Алматы

Меня пугают иностранцы это негры, они все время просят, чтобы я им высылала деньги и если не вышлю, то они меня посадят за валютные махинации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина. Вам нужно срочно написать заявление в полицию по факту вымогательства денег и подробно изложить все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Если меня пугают иностранцы и просят высылать им деньги, если не вышлю то они говорят что подадут на меня и меня посадят за махинацию валютой.

Я работала не официально у частника, за время отпуска начальства пропали деньги. Все повесили на меня, доказательств никаких нет. по камерам ничего не видно.. они написали заявление в прокуратуру, теперь меня все время вызывают и пугают, что посадят. Хотя доказательств никаких...

Я замужем за инлстранца а правда что если женится на Жен РФ то иностранцы за это получают деньги?

Меня уволили по соглашению сторон, просят оплатить ущерб в размере 15000 из за махинаций на кассе, махинация была только максимум на 1000, что будет если они подадут на меня в суд, трудовая уже у меня, ущерб не оплачен, компания Адидас.

Я отказалась от наследства в Казахстане, для отказа в пользу других родственников выслала доверенность. А сейчас они просят доверенность на присвоении ИИН.

Зачем им эта доверенность и могут ли с помощью нее провести какие-то махинации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграла в конкурсе деньги на карте от китикет. Сначала меня попросили заполнить анкету и выслать фото паспорта и Инн, я выслала. Теперь они просят, чтоб я выслала скан расписки, где написано, что приз я получила. Чтоб предварительно они могли проверить, так написали в письме. Но,ведь приз я не получала. Мне это кажется странным. Подскажите, стоит ли мне заполнять расписку? На это они дали время до 30 июля.

Я в интернете заказала товар, должна была его оплатить при получении, но передумала получать его и оплачивать. Фирма эта меня теперь пугает 497 статьей гк РФ что они через суд с меня выбьют эти деньги. Скажите могут они это сделать или просто пугают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение