Проблема с шумом от бойлерной - необходимость устранения и возможные действия

• г. Оренбург

В июле 2016 года купили квартиру. В отопительный сезон начался в квартире страшный шум. оказалось под квартирой бойлерная стоят насосы. В декабре написали заявление на устранение шума. Приходили замеряли шум. В течение 2.5 месяцев шум не устранен. Имеются ли сроки исполнения заявления. Или нам необходимо написать претензию директору фирмы от кого покупали квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите сразу жалобу в роспотребнадзор. Чтобы провели проверку и устранили допущенные нарушения. Или жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Имеются ли сроки исполнения заявления. Или нам необходимо написать претензию директору фирмы от кого покупали квартиру.
Им вы уже писали. Сходите в УК и потребуйте ответа. Также пишите в жилищную инспекцию и роспотребназор. При чем здесь предыдущий собственник.

Спросить
Пожаловаться

Летом купили квартиру в ипотеку. Квартира на первом этаже. Начался отопительный сезон и оказалась под квартирой бойлерная. Шум в квартире страшный. Когда покупали нас не предупредили. Как вернуть квартиру застройщику или лучше продать?

В июле 2016 года купили квартиру. Под нашей квартирой оказалась бойлерная. В квартире стоит шум с подвала. Написали заявление на устранение шума на протяжении 2.5 месяцев проблему не решают. Как лучше поступить вернуть квартиру продавцу или что делать?

Весь отопительный сезон у нас в квартире стоит шум от насосов. Неоднократно писали заявления в УК на устранение шума. Нам дали ответ что уровень шума в норме. Но в квартире стоит гул и вибрация от насосов. Куда можно обратиться чтобы провели проверку по качеству устранения шума.

В квартире на первом этаже слышны шумы от циркуляционных насосов горячего водоснабжения, расположенных под квартирой. Уровень шума не превышает положенного по требованиям СанПиН. Но всё равно моторов отчётливо слышна и это в полной мере не позволяет пользоваться квартирой. Вынуждена снимать другую квартиру. Обращалась в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию (которые перенаправили моё заявление в Роспотребнадзор) Неужели нельзя обязать убрать шум управляющую компанию, или того, кто продал год назад квартиру и утаил от нас тот факт, что под квартирой расположены насосы? Продавал квартиру директор строительной фирмы.

В квартире холодно. Начался отопительный сезон а батареи в квартире уже второй год ели теплые, раньше проблем с отоплением не было.. Мастер из ЖКХ приходил замерял температуру и сказал, что надо написать заявление в Управляющую Компанию. Подскажите как написать заявление на перерасчет платы за отопление и устранение причины плохой подачи тепла.

С декабря 2016 года обращаемся с заявлением в управл. Компанию об устранении шума в квартире результатов нет. Шум как был так и есть. Что делать, куда обратиться для решения проблемы. Квартира в ипотеке купленная от застройщика, возможности нет купить другую квартиру. Что делать.

Как только начался отопительный сезон (в моем городе с 26 сентября), в квартире появился гул от отопительной системы. Написала заявление в УК на устранение шума в квартире. Результата нет. Написала заявление в жилищную инспекцию. Там мне ответили, что с вопросом будут разбираться 30 дней, а если потребуется больше, то до 60 дней. Шума не должно быть, заявили в теплоэнерго. Пока стоит теплая погода, можно бы решить эту проблему, но никто не хочет торопиться. Трубы очень громко шумят в ночное время. Куда ещё обратиться с данной проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Шум насоса в подвале под моей квартирой, аварийка отказывается приезжать говорит не аварийная ситуация, насос стоит старый с 2011 года, а управляющая компания менять не хочет говорит нет денег перед приходом санэпиднадзора переключают на другой насос который гудит меньше но не у всех горячая вода. Насосная под квартирой смонтирована незаконно, документов на её нет. Как избавиться от шума, невозможно находиться в квартире.

Подала в январе иск об устранении шума в квартире от теплового насоса, который находится в подвале дома и работает в отопительный сезон. Судья затянула процесс и назначила экспертизу, когда отопительный сезон закончился, т.е. когда тепловой насос не работает. Уклонение от экспертизы ведет к тому, что судья посчитает доказанным, что шума нет, а проведение экспертизы к отрицательным результатам. Что хуже в этом случае и почему? Как поступить?

Мы купили квартиру в новом монолитном доме. Жить в ней невозможно из-за шума работающих под нашей квартирой насосов. Представители Роспотребнадзора замеряли в ночное время шум и он превышает все допустимые нормы... Мы боремся уже третий год, нам обещают решить эту проблему. Наступил очередной отопительный сезон и мы не спим уже третью ночь. Мне 33 года, а я страдаю бессоницей и низким давлением, не говоря уже о восьмилетнем ребенке! Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение