Проблема с шумом от бойлерной - необходимость устранения и возможные действия

• г. Оренбург

В июле 2016 года купили квартиру. В отопительный сезон начался в квартире страшный шум. оказалось под квартирой бойлерная стоят насосы. В декабре написали заявление на устранение шума. Приходили замеряли шум. В течение 2.5 месяцев шум не устранен. Имеются ли сроки исполнения заявления. Или нам необходимо написать претензию директору фирмы от кого покупали квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите сразу жалобу в роспотребнадзор. Чтобы провели проверку и устранили допущенные нарушения. Или жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

Имеются ли сроки исполнения заявления. Или нам необходимо написать претензию директору фирмы от кого покупали квартиру.
Им вы уже писали. Сходите в УК и потребуйте ответа. Также пишите в жилищную инспекцию и роспотребназор. При чем здесь предыдущий собственник.